Наши люди в Великобритании

Прогресс, как известно, не стоит на месте, а качественный ремонт турбокомпрессоров требует современного оборудования. Именно поэтому наши сотрудники были командированы в старушку Великобританию с целью приобретения нового устройства у компании Turbo Technics. Устройство по английски называемое VSFR (Vibration sorting and flow rig) предназначено для балансировки средних корпусов в сборе и настройки сопловых аппаратов. Вот такая полезная штука для диагностирования турбин, два в одном.

Что касается Великобритании, то тут все как и ожидалось — мягкий, хоть и чуть дождливый климат, развитая инфраструктура и хорошие дороги. И это глубоко в провинции — про графство Нортгемптоншир, расположенное к северу от Лондона, думаю, слышали немногие. Основной дискомфорт доставило непривычное левостороннее движение, в остальном же Англия приятно порадовала: и люди хорошие, и пиво вкусное.

Коллектив компании Turbo Technics встретил наших сотрудников радушно, проведя инструктаж по использованию VSFR и устроив экскурсию по предприятию. В общем поездка была интересной, а про новое устройство, называемое по-простому разгонный стенд, мы расскажем позже.